Mitarbeiter/innen der LinDe – AG:

  • Frau Antje Kehrbach:  Senator für Gesundheit Abteilung Gesundheit Referat 41 Versorgungsplanung, Landesangelegenheiten Krankenhauswesen, Psychiatrie und Pflege (gesundheitsversorgung@gesundheit.bremen.de) Contrescarpe 72 Tel. 0421/361-9564 28195 Bremen
  • Herr Axel Kelm: Leitung Sozialtherapeutischer Dienst BHZ Ost, Demenzkoordinator, Klinikum Bremen-Ost Zentrum für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik Tel.: 0421-408-0; -1601; 1558 axel.kelm@klinikum-bremen-ost.de 
  • Herr Dr. Amit Choudhury: Klinikdirektor Klinik für Geriatrie und Frührehabilitation Klinikum Bremen-Nord  Hammersbecker Str. 228 28755 Bremen Tel.: 0421/ 6606-1801 Fax: 0421/ 6606-1806 Amit.Choudhury@klinikum-bremen-nord.de  
  • Herr Christian Precht: Dipl. Berufspädagoge Pflegewissenschaft,  Leiter des Qualifizierungszentrums Gesundheit Nord gGmbH, Klinikverbund Bremen Klinikum Bremen-Nord Hammersbecker Straße 228 28755 Bremen Tel. 0421/6606-1538/3538 Fax:0421/6606-1422 Christian.Precht@klinikum-bremen-nord.de 
  • Herr Matthias van der Wall: Stationspflegeleitung DIAKO Ev. Diakonie-Krankenhaus gemeinnützige GmbH Gröpelinger Heerstraße 406 -408 28239 Bremen   m.vanderwall@diako-kurzzeitpflege.de 
  • Herr  Dr. Thomas Hilmer: Klinikdirektor Klinik für Geriatrie und Frührehabilitation Klinikum Bremen- Ost Gesundheit Nord gGmbH, Züricher Straße 40 28325 Bremen Tel. 0421/408-61537 Thomas.Hilmer@klinikum-bremen-ost.de 
  • Frau Sonja Frerichs: Bereichsleitung Somatik Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide gGmbH POSTBROOKSTR. 103 27574 BREMERHAVEN Tel. 0471/299-2661; 0471/299-2663 Sonja.Frerichs@klinikum-bremerhaven.de 
  • Frau Sabine Bullwinkel: Stabsstelle Personalentwicklung Krankenhaus St. Joseph-Stift
    Schwachhauser Heerstraße 54 28209 Bremen Tel. 0421/3471703 sbullwinkel@sjs-bremen.de 
  • Frau Cornelia Plötz: Leitung Qualitätsmanagement und Innerbetriebliche Fortbildung Rotes Kreuz Krankenhaus Bremen gGmbH St. Pauli-Deich 24 28199 Bremen Tel. 0421 55 99 -448  ploetz.c@ roteskreuzkrankenhaus.de
  • Frau Elke Ehlert: Sozialdienst Gesundheit Nord gGmbH, Klinikverbund Bremen Links der Weser Tel. 421-879-1648 Elke.Ehlert@klinikum-bremen-ldw.de 
  • Frau Claudia Rössler: Stabstelle Pflegedienstleitung, DIAKO Ev. Diakonie-Krankenhaus gemeinnützige GmbH  Gröpelinger Heerstraße 406 -408 28239 Bremen  C.Roessler@diako-bremen.de Tel.: 49 (0)421-6102-1956
  • Herr Lars Damm:  Klinikpflegeleitung Neuro- und Kopfzentrum  Klinikverbund Bremen Klinikum Bremen Mitte Lars.Damm@klinikum-bremen-mitte.de  Tel.: 0421/ 497- 9233
  • N.N.:AMEOS Klinikum St. Joseph Bremerhaven Tel.:  0471-4805-690